LICEO RECONOCÍO A SUS MEJORES ALUMNOS DEL PRIMER SEMESTRE 2019

Calificación del usuario: 0  / 5

Estrellas inactivasEstrellas inactivasEstrellas inactivasEstrellas inactivasEstrellas inactivas
 

La imagen puede contener: 3 personas, interior

Ayer se realizó el acto cívico de premiación a los alumnos de 1° a 4° medio que obtuvieron los mejores promedios durante el primer semestre del año 2019.


"Un saludo muy especial de parte de toda nuestra comunidad educativa a los apoderados y a nuestros alumnos destacados por su rendimiento y responsabilidad en sus estudios", expresó nuestro director, don Luis Fregonara M.
Ellos y ellas son los alumnos destacados durante el primer semestre del año 2019:

PRIMEROS MEDIOS:
1º A: SEBASTIÁN ALONSO RIVAS SILVA.
Profesora Jefe: Katherine Moreno Jara

1º B: BERTA FABIOLA DIAS BALBOA
Profesora Jefe: Justine Yévenes Márquez

1º C: JAVIERA VALENTINA ALCAÍNO DÍAZ
Profesora Jefe: María Cuevas Palma

1°D: CÉSAR ARIEL TAPIA FLORES
Profesora Jefe: Javiera Gozalvo Matus

1°E: FRANCISCA JAVIERA BETANCUR YÁNEZ y
NICOLÁS IGNACIO FUENTES ALARCÓN
Profesora Jefe: Satcha Fernández Andrade

1°F: OSCAR IGNACIO JIMENEZ ARTIAGA
Profesor Jefe: Jaime Alvarado Jeldres

1°G: SEBASTIÁN ELIACER TAPIA OVALLE
Profesora: Lisolet Alarcón Fuentes

1°H: VICTORIA SARAI BURGOS GONZÁLEZ
Profesora: Anyela Salgado Tiznado

1°I: ANTONIA ANAÍS BUSTOS ESPINOZA
Profesora: Escarlet Saéz Hevia

SEGUNDOS MEDIOS:

2º A: JAVIERA ALEJANDRA LEIVA MILLA
Profesora: Victoria Esparza Aravena

2º B: KATERINA CONSTANZA CANALES NACHAR Profesora: Carmen Velásquez González

2°C: GIOVANNI VICENTE BRIANO DE LA FUENTE
Profesora: Teresa Palavecino Venegas

2°D: ELIAN ANDRÉS ESPINOZA VILLALOBOS
Profesora: Stefany Zurita Gacitúa

2°E: CATALINA ANTONIA ULLOA CARRILLO
Profesora: Katherine Moncada Molina

2º F: CHERYL JUDIT YÁNEZ ESPARZA
Profesor: Roberto Garay Urrutia

2°G: NICOLAS RICARDO ANFOSSI CHANDÍA
Profesora: Lorena Parra Arriagada

TERCEROS MEDIOS:

3ºA: SU LING RENATHA NICOLETTS TAPIA TORRES Profesora: Sandra Pallalever Pérez

3º B: JESÚS ALONSO VELÁSQUEZ BRAVO
Profesora: Ivonne Roa Hidalgo

3º C: FRANCISCA ALEJANDRA CONTRERAS CARRILLO Profesora: María E. Valenzuela Morgado

3ºD: ALEXIS MAXIMILIANO SILVA ESPINOZA
Profesora: Miguel Avalos Torres

3ºE: MARÍA JOSÉ SAAVEDRA GALLARDO
Profesora: Damaris Oporto Silva

3°H: BÁBARA VALESKA FLORES TOLEDO y
FERNANDA DENIS VÁSQUEZ RUBIO
Profesora: Erikka Escobar Ferreira

CUARTOS MEDIOS

4°A: NAYARET ALEXANDRA ESTUARDO JARA
Profesora: Verónica Vallejos Espinoza

4°B: BRIAN MAXIMILIANO HIDALGO ESPERGUEL Profesora: Bernabé Palma Gato

4°C: ALLAN GABRIEL ROMERO MELLA
Profesora: Berta Stuardo Troncoso

4°D: BELÉN CAROLINA LÓPEZ GARRIDO
Profesora: Lorena Ortiz Gutiérrez

4°E: RENÉ SEBASTIÁN LERMANDA ARANGUEZ
Profesor: César Paredes Bustos

4°F: KRISHNA ANTONIA GUERRERO MARTÍNEZ Profesora: Nahazla Olavarría Villagrán

4°G: RODRIGO ALEXANDER ESCOBAR ARIAS y
EDUARDO DOMINGO JARA DURÁN
Profesor: Roberto Aldana Cerdeira

4°H: SEBASTIÁN DANIEL SOLÍS ESPINOZA
Profesora: Leslie Neira Soazo

¡Felicitaciones a todos ellos!

©2019 Liceo Almirante Pedro Espina Ritchie. Derechos Reservados.

Search